农村自建房,宅基地面积14m X 6m,有15个基柱,请问外挑梁怎么配钢?

来源:百度问答 责任编辑:王亮
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体


农村自建房,宅基地面积14m X 6m,有15个基柱,请问外挑梁怎么配钢?(图5)


农村自建房,宅基地面积14m X 6m,有15个基柱,请问外挑梁怎么配钢?(图7)


农村自建房,宅基地面积14m X 6m,有15个基柱,请问外挑梁怎么配钢?(图10)


农村自建房,宅基地面积14m X 6m,有15个基柱,请问外挑梁怎么配钢?(图12)


农村自建房,宅基地面积14m X 6m,有15个基柱,请问外挑梁怎么配钢?(图15)


农村自建房,宅基地面积14m X 6m,有15个基柱,请问外挑梁怎么配钢?(图20)

  为了解决用户可能碰到关于"农村自建房,宅基地面积14m X 6m,有15个基柱,请问外挑梁怎么配钢?"相关的问题,突袭网经过收集整理为用户提供相关的解决办法,请注意,解决办法仅供参考,不代表本网同意其意见,如有任何问题请与本网联系。"农村自建房,宅基地面积14m X 6m,有15个基柱,请问外挑梁怎么配钢?"相关的详细问题如下:您好,我家农村自建房,总共4层,宅基地面积14mX6m,有15个基柱,因面积比较小,想从二层开始外挑2.2米,请问外挑梁怎么配钢?谢谢!...您好,我家农村自建房,总共4层,宅基地面积14m X 6m,有15个基柱,因面积比较小,想从二层开始外挑2.2米,请问外挑梁怎么配钢?谢谢!展开
===========突袭网收集的解决方案如下===========

解决方案1:

你柱子太多了。
总共建几层? 各楼功能要求: 每层要几个卧室、客厅餐厅厨卫都要吗? 追问 共4层,如图有三个卧室一个客厅加餐厅,我想二层开始向外悬挑2.2米,挑梁怎样配钢才够安全。

农村宅基地自建房是什么产权

答:1、这个主要看该房屋所在地的土地性质是国有的还是集体的,这个在土地使用证上可以体现出来。 2、如果其土地性质是国有的,则可以自由转让,也可以办理产权过户手续。如果土地是属于集体所有的,则不能上市交易,只能在集体内部转让。 3、“农村...

农村自建房没有宅基地使用证需要怎么处理

答:农村户口的基民在自建房时,如果没有宅基地使用证,需要尽快到相关部门去办理。 到县级国土分局办公室调阅宅基地副本(复印件); 由户主申请补办宅基地,申请书由村委会签署意见并加盖村委会公章; 携带本户户口簿、身份证,到国土分局办理宅基...

农村宅基地自建房能不能买卖

答:根据相关规定: 1、宅基地使用权不得单独转让。有下列转让情况,应认定无效:(1)城镇居民购买(2)法人或其他组织购买;(3)转让人未经集体组织批准;(4)向集体组织成员以外的人转让;(5)受让人已有住房,不符合宅基地分配条件。2、宅基...

农村自建房的审批程序

答:一、农村新旧宅基地均应由县级人民政府土地管理部门登记造册,由县级人民政府发给《集体土地建设用地使用证》,并按国家规定缴纳土地使用登记费,确认使用权。 二、所谓农村宅基地,是指农村村民个人经依法批准,用于建造住宅(包括住房、厨房、...

农村可以自建房吗?

答:(一)农村居民申请宅基地的条件 农村居民申请宅基地必须符合下列条件:一是农村居民年龄必须年满十八周岁且符合分家条件;二是农村居民建房必须符合土地利用总体规划和土地利用年度计划及村镇建设规划;三是农村居民建房限额标准,使用原有宅基地...

农村宅基地自建房有房产证和土地证么?

答:依法批准建造使用的农村宅基地自建房,可以有房产证(即房屋所有权证)和土地使用证。 一、2008年7月1日开始施行的《房屋登记办法》。 第八十二条规定,依法利用宅基地建造的村民住房和依法利用其他集体所有建设用地建造的房屋,可以依照本办法...

如何判断农村自建房划地是否合法?

答:如果自建房建在耕地等农用地上,则基本属于违建。 《土地管理法》第62条规定,农村村民建住宅,应当符合乡(镇)土地利用总体规划,并尽量使用原有的宅基地和村内空闲地。 《国土资源部关于加强农村宅基地管理的意见》第(十)项规定,农村村民...

农村宅基地自建房是什么产权

答:您好: 农村宅基地自建房是什么产权? 1、农村宅基地就是一家一户的农民居住生活的庭院用地。农村居民宅基地的所有权依照法律规定归集体所有,农民对宅基地依法只享有使用权,农村居民宅基地使用权是农民群众的一项重要的财产权利。 2、农村农村...

农村自建房使用年限是多久

答:自建房需要申请宅基地,国有土地上的宅基地,使用年限不超过七十年;集体土地上的宅基地,没有规定宅基地使用年限,是农村集体经济组织成员因身份而获得的。 根据《土地管理法》第六十二条规定,农村村民一户只能拥有一处宅基地,其宅基地的面积...

国家有没规定农村建房允许的最大面积

答:农村建房允许的最大面积 《农村宅基地管理条例 》第九条规定宅基地的面积标准为:使用耕地的,最高不超过一百二十五平方米;使用其他土地的,最高不超过一百四十平方米,山区有条件利用荒地、荒坡的,最高不超过一百六十平方米。 农村自建房新出...

声明:突袭网提供的解决方案均由系统收集自互联网,仅供参考,突袭网不保证其准确性,亦不代表突袭网观点,请自行判断真伪,突袭网不承担任何法律责任.

>>> 温馨提示:您还可以点击下面分页查看更多相关内容 <<<

头条

热门

Copyright ? 2012-2016 tuxi.com.cn 版权所有 京ICP备10044368号 京公网安备11010802011102号 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 友情链接 | 免责申明