房屋买卖协议不成买方仗势硬拆是犯罪吗?

来源:百度问答 责任编辑:王亮
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体


房屋买卖协议不成买方仗势硬拆是犯罪吗?(图2)


房屋买卖协议不成买方仗势硬拆是犯罪吗?(图4)


房屋买卖协议不成买方仗势硬拆是犯罪吗?(图6)


房屋买卖协议不成买方仗势硬拆是犯罪吗?(图8)


房屋买卖协议不成买方仗势硬拆是犯罪吗?(图10)


房屋买卖协议不成买方仗势硬拆是犯罪吗?(图12)

  为了解决用户可能碰到关于"房屋买卖协议不成买方仗势硬拆是犯罪吗?"相关的问题,突袭网经过收集整理为用户提供相关的解决办法,请注意,解决办法仅供参考,不代表本网同意其意见,如有任何问题请与本网联系。"房屋买卖协议不成买方仗势硬拆是犯罪吗?"相关的详细问题如下:房屋买卖协议不成买方仗势硬拆是犯罪吗?
===========突袭网收集的解决方案如下===========

解决方案1:

这是恶意损坏公私财物,你可以报警的。
故意毁坏财物罪
根据《中华人民共和国刑法》第二百七十五条规定, 故意毁坏财物罪,是指故意毁灭或者损坏公私财物,数额较大或者有其他严重情节的行为。本罪的主体是一般主体,凡达到刑事责任年龄且具备刑事责任能力的自然人均能构成本罪。故意毁坏公私财物,数额较大或者有其他严重情节的,处三年以下有期徒刑、拘役或者罚金;数额巨大或者有其他特别严重情节的,处三年以上七年以下有期徒刑。故意毁坏财物罪中的犯罪行为通常是由某种现实原因造成的。行为人可能是出于对财物所有人的打击报复、或嫉妒心理或其他类似有针对性的心理态度,毁坏财物使所有人的财产受到损失就是其犯罪目的。

房屋买卖协议不成买方仗势硬拆是犯罪吗?

答:这是恶意损坏公私财物,你可以报警的。 故意毁坏财物罪 根据《中华人民共和国刑法》第二百七十五条规定, 故意毁坏财物罪,是指故意毁灭或者损坏公私财物,数额较大或者有其他严重情节的行为。本罪的主体是一般主体,凡达到刑事责任年龄且具备刑...

房屋买成买方仗势硬拆是犯罪吗

答:不是

声明:突袭网提供的解决方案均由系统收集自互联网,仅供参考,突袭网不保证其准确性,亦不代表突袭网观点,请自行判断真伪,突袭网不承担任何法律责任.

>>> 温馨提示:您还可以点击下面分页查看更多相关内容 <<<

头条

热门

24小时热评

热点排行榜

Copyright ? 2012-2016 tuxi.com.cn 版权所有 京ICP备10044368号 京公网安备11010802011102号 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 友情链接 | 免责申明