吃避孕药后10天左右有点出血,是什么原因

来源:百度问答 责任编辑:张俊
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体


吃避孕药后10天左右有点出血,是什么原因(图2)


吃避孕药后10天左右有点出血,是什么原因(图5)


吃避孕药后10天左右有点出血,是什么原因(图7)


吃避孕药后10天左右有点出血,是什么原因(图9)


吃避孕药后10天左右有点出血,是什么原因(图13)


吃避孕药后10天左右有点出血,是什么原因(图15)

  为了解决用户可能碰到关于"吃避孕药后10天左右有点出血,是什么原因"相关的问题,突袭网经过收集整理为用户提供相关的解决办法,请注意,解决办法仅供参考,不代表本网同意其意见,如有任何问题请与本网联系。"吃避孕药后10天左右有点出血,是什么原因"相关的详细问题如下:吃避孕药后10天左右有点出血,是什么原因
===========突袭网收集的解决方案如下===========

解决方案1:

正常现象啊!

吃了避孕药后十天突然出血是怎么回事

答:你的这种情况应该是撤退性出血,是一种吃完紧急性避孕药后很常见的情况。阴道出血有可能是因为吃了紧急避孕药后,影响了月经周期,导致月经不调。如出血不多,无须担心,但仍需注意避孕。避孕药每个月只能用一次,建议再次避孕时采取其他措施。

服用避孕药金毓婷之后10天有特别少量出血

答:我和你的经历蛮像的,我是5月10号来月经,5月24号房事,没射里面,自己不放心吃了金毓婷,吃药后第六天阴道出血,量不是很多,但第二天观察发现,和我来月经的情况差不多,只是量少了一点,月经的色泽还有来的天数也和以前月经一样,我的这种情...

服用紧急避孕药,10天之后出现撤退性出血正常吗

答:一般3-5天后会出现撤退性出血,持续3-5天左右。如果带血时间长量少要去看医生,可能你有炎症。月经紊乱要注意调理,以后少吃紧急避孕药,一点好处都没有,严重时候很吓人。祝你早点好哦

吃避孕药后十天出血的问题,高手请问!

答:.紧急避孕药会造成月经紊乱,请你关注。 2.紧急避孕药服用后有一次非常规阴道出血,是服药后子宫内膜脱落所致,叫做“撤退性出血”。尽管子宫内膜脱落,但不影响卵巢排卵,所以你依然排卵。切不可把这次出血当月经,甚至把出血过后作为安全期,那就...

吃完紧急避孕药10天以后出血14天怎么办

答:这种是不正常的现象,建议当事人尽早去正规机构通过专业人员做个专业的检查,明确病因再配合专业人员治疗即可。

吃了避孕药后十天左右出血了,还会怀孕吗

答:在24小时以内吃避孕药是不会怀孕的

吃完避孕药一周后出血快十天了还没走怎么办

答:吃了避孕药后一星期之内来月经是对的,证明没有怀孕。。如果服药后超过8天没来,那就危险了,你属于正常没有怀孕。。至于月经没来,是由于服药后打乱了月经周期,有可能推迟一个月。。有些人两个月才来,问题不大,周期转换需要一个适应过程

吃避孕药后出血十多天怎么办?

答:功能失调外加情绪问题,女人的生理和心情有很大的关系,心情不畅会导致内分泌失调,而你老婆应该是属于子宫出血,功能性的,建议每天适量喝点盐开水,停止吃腥辣食物。

吃了避孕药后怎么是过了十几天才出现出血

答:避孕药会引起撤退性出血,紧急避孕药的主要成分是雌激素,可对女性内分泌造成干扰,从而引起月经周期的变化,轻者出现月经提前或推迟来临,重者可出现月经紊乱或月经不调。建议你去医院开一些止血药吃。意见建议:建议日后一定要注意安全措施,...

我吃了避孕药后阴道流血都10天了,还没有停止是怎么

答:别耽误大事赶紧去医院吧

声明:突袭网提供的解决方案均由系统收集自互联网,仅供参考,突袭网不保证其准确性,亦不代表突袭网观点,请自行判断真伪,突袭网不承担任何法律责任.

>>> 温馨提示:您还可以点击下面分页查看更多相关内容 <<<

头条

热门

Copyright ? 2012-2016 tuxi.com.cn 版权所有 京ICP备10044368号 京公网安备11010802011102号 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 友情链接 | 免责申明