个税无子女教育信息还需填写吗

来源:360问答 责任编辑:张俊
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体

  为了解决用户可能碰到关于"个税无子女教育信息还需填写吗"相关的问题,突袭网经过收集整理为用户提供相关的解决办法,请注意,解决办法仅供参考,不代表本网同意其意见,如有任何问题请与本网联系。"个税无子女教育信息还需填写吗"相关的详细问题如下:

子女都毕业了,没有再上学的了,还要再填写子女教育信息吗?


===========突袭网收集的解决方案如下===========

解决方案1:

如果没有子女正在上学,就不需要填


解决方案2:

那就不用填写了

解决方案3:

不用填的了

解决方案4:

那就暂时不填,到有孩子发生子女教育费了的时候再填...其他项也是一样,原则就是实事求是。

解决方案5:

如果税务手续需要填 就填一下吧。个人申所的话应该不用填

解决方案6:

没有就不用填写了,这个关乎是否享受子女教育扣减税款。

解决方案7:

那就不用填

解决方案8:

自己不符合的项目,没有就不用填。

解决方案9:

需填报空表       

个税申报子女教育离异的填有配偶还是无配偶

答:1、根据《个人所得税专项附加扣除暂行办法》 第五条纳税人的子女接受全日制学历教育的相关支出,按照每个子女每月1000元的标准定额扣除。 第六条父母可以选择由其中一方按扣除标准的100%扣除,也可以选择由双方分别按扣除标准的50%扣除,具体扣...

新个税如何核实离异家庭的子女教育费是归哪方承担...

答:不核实,自己协商…不出钱养孩子也能抵扣,呵呵

孩子1月底过生日,当月无法扣子女教育的个税抵扣项...

答:孩子是读书了有了学费才可以用子女教育经费这项去抵扣个税的,和他什么时候过生日无关,你1月底过生日了虽然满3岁但是他还是要9月才上幼儿园就不能抵扣的,等9月了你就可以抵扣了,9月份没有申报上,明年6月前自己去税务所办理退税

APP填写个税专项附加扣除信息,公司能知道我有没有...

答:你自己在个人所得税app进行填写真实的信息。 纳税人配偶信息:纳税人有配偶的填写本栏,没有配偶的则不填。具体填写纳税人配偶的姓名、有效身份证件名称及号码。 子女姓名、身份证件类型及号码:填写纳税人子女的姓名、有效身份证件名称及号码。...

本年度孩子幼儿园毕业升小学这个情况个税怎么填?

答:一个纳税年度内,如果您没有及时将扣除信息报送任职受雇单位,以致在单位预扣预缴工资、薪金所得个人所得税没有享受或没有足额享受扣除的,可以在当年剩余月份内向单位办理补充扣除,也可以在次年3月1日至6月30日内,向汇缴地主管税务机关办理汇...

个税填写的是平均分摊,其他人无工作怎么填写金额?

答:赡养老人专项附加扣除的分摊方式包括由赡养人均摊或约定分摊,也可以由被赡养人指定分摊。采取指定分摊或者约定分摊方式的,每一纳税人分摊的扣除额最高不得超过每月1000元,并签订书面分摊协议。指定分摊与约定分摊不一致的,以指定分摊为准。 ...

个人所得税申报子女继续教育,“下一步“无法执行

答:个人所得税专项扣除申报,申报时子女是教育费用,自己是继续教育费用扣除,这两项是两码事,如果填写错误,软件会禁止“下一步“执行

新个税:两个孩子,一个去世无子女,如何计算赡养老...

答:两个孩子、一个去世无子女,这个说法太绕了。 赡养老人每月最高抵扣2000元,如果膝下是独生的,那么2000块由他一人享受抵扣。 如果非独生子女,就按照均摊,约定、协议、制定分摊等方式来执行,不过一人最高不超过1000的额度。

女方是独生子女但没有工作,男方在赡养父母方面如何...

答:每个人无论要赡养多少老人,最多只能扣2000的赡养支出。

替同事问个新政策方面的问题,关于2019年个人所得...

答:应该填无,或者填离异。对扣税没有影响。离婚的事不想公布,和填这个表格没有关系,这是税务机关的表格,税务机关不会管你是否离婚。

声明:突袭网提供的解决方案均由系统收集自互联网,仅供参考,突袭网不保证其准确性,亦不代表突袭网观点,请自行判断真伪,突袭网不承担任何法律责任.

>>> 温馨提示:您还可以点击下面分页查看更多相关内容 <<<

头条

热门

Copyright ? 2012-2016 tuxi.com.cn 版权所有 京ICP备10044368号 京公网安备11010802011102号 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 友情链接 | 免责申明